Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 22 | Finanzen und Liegenschaften

Unsere Aufgaben

Im Dezernat 22 werden verschiedene Aufgaben aus den Bereichen Finanzen und Liegenschaften wahrgenommen.

 

Kontakt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Frau Jessika Baron Finanz und Anlagenbuchhaltung, Berichtswesen A-1-16 +49 209 1659-2214jessika.baron@fhoev.nrw.de
Herr Jochen Böcker Fahrdienst A-U-08 +49 209 1659-2231jochen.boecker@fhoev.nrw.de
Herr Robin Geißler A-2-08 +49 209 1659-2240robin.geissler@fhoev.nrw.de
Frau Alexandra Silke Heimann Beschaffung und Vertragsmanagement A-2-15 +49 209 1659-2213alexandra.heimann@fhoev.nrw.de
Frau Petra Holewik Buchungswesen, Service Beschaffungswesen A-2-09 +49 209 1659-2211petra.holewik@fhoev.nrw.de
Frau Saskia Hübscher Externes Rechnungswesen, Finanz und Anlagenbuchhaltung A-2-14 +49 209 1659-2220saskia.huebscher@fhoev.nrw.de
Frau Britta Kelpin Liegenschaften A-2-08 +49 209 1659-2270britta.kelpin@fhoev.nrw.de
Herr Christoph Kuletzki Leitung Teildezernat 22.1, Haushalt, Rechnungswesen, Beschaffung und Berichtswesen A-2-12 +49 209 1659-2500christoph.kuletzki@fhoev.nrw.de
Frau Katharina Link Leitung Teildezernat 22.2, Liegenschaften A-2-05 +49 209 1659-2210katharina.link@fhoev.nrw.de
Herr Pascal Makowski Liegenschaften A-2-04 +49 209 1659-2280pascal.makowski@fhoev.nrw.de
Frau Michaela Meinerzhagen Berichtswesen A-2-13 +49 209 1659-2250michaela.meinerzhagen@fhoev.nrw.de
Frau Heike Mohrmüller Beschaffungen A-2-13 +49 209 1659-2313heike.mohrmueller@fhoev.nrw.de
Frau Verena Paßmann Servicestelle Beschaffung A-2-13 +49 209 1659-2212verena.passmann@fhoev.nrw.de
Herr Christian Penzenstadler Servicestellen Buchung und Beschaffung A-2-09 +49 209 1659-2530christian.penzenstadler@fhoev.nrw.de
Frau Simone Plenker Liegenschaften A-2-02 +49 209 1659-2230simone.plenker@fhoev.nrw.de
Herr Fabian Salewski Berichtswesen, Budgetierung, Kosten- und Leistungsrechnung, Benutzerverwaltung SAP A-2-14 +49 209 1659-2510fabian.salewski@fhoev.nrw.de
Frau Nina Scheuer Externes Rechnungswesen, Finanz und Anlagenbuchhaltung A-2-11 +49 209 1659-2209nina.scheuer@fhoev.nrw.de
Herr Orhan Tuncel Liegenschaften A-2-03 +49 209 1659-2260orhan.tuncel@fhoev.nrw.de
Herr Andreas Walter Hausmeister U30 +49 209 1659-2234andreas.walter@fhoev.nrw.de
Frau Viola Weers Beschaffungen A-2-14 +49 209 1659-2327viola.weers@fhoev.nrw.de