Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 22 | Finanzen und Liegenschaften

Unsere Aufgaben

Im Dezernat 22 werden verschiedene Aufgaben aus den Bereichen Finanzen und Liegenschaften wahrgenommen.

 

Kontakt

Teildezernatsleitung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Herr Jochen Böcker Fahrdienst U10 +49 209 1659-2231jochen.boecker@fhoev.nrw.de
Frau Susanne Böcker Beschaffung, Geschäftsbedarf/Kassenangelegenheiten 213 +49 209 1659-2240susanne.boecker@fhoev.nrw.de
Herr Frank Dirks Beschaffung 217 +49 209 1659-2220frank.dirks@fhoev.nrw.de
Herr Klaus Erdmann Zentrales Beschaffungswesen 215 +49 209 1659-2209klaus.erdmann@fhoev.nrw.de
Herr Peter Geißelsöder Fahrdienst, Druckerei U10 +49 209 1659-2232peter.geisselsoeder@fhoev.nrw.de
Frau Britta Kelpin Liegenschaften 216 +49 209 1659-2270britta.kelpin@fhoev.nrw.de
Herr Gerd Kmieciak Hausmeister U30 +49 209 1659-2233gerd.kmieciak@fhoev.nrw.de
Herr Christoph Kuletzki Leitung Teildezernat 22.1, Haushalt, Rechnungswesen, Beschaffung und Berichtswesen 214 +49 209 1659-2500christoph.kuletzki@fhoev.nrw.de
Frau Katharina Link Leitung Teildezernat 22.2, Liegenschaften 204 +49 209 1659-2210katharina.link@fhoev.nrw.de
Herr Pascal Makowski Liegenschaften 208 +49 209 1659-2280pascal.makowski@fhoev.nrw.de
Frau Heike Mohrmüller Beschaffungen 215 +49 209 1659-2313heike.mohrmueller@fhoev.nrw.de
Frau Antonella Napoli Buchung und Berichtswesen 216 +49 209 1659-2530antonella.napoli@fhoev.nrw.de
Frau Verena Paßmann Servicestelle Beschaffung 215 +49 209 1659-2212verena.passmann@fhoev.nrw.de
Frau RBe Simone Plenker Liegenschaften 203 +49 209 1659-2230simone.plenker@fhoev.nrw.de
Herr Fabian Salewski Berichtswesen, Budgetierung, Kosten- und Leistungsrechnung, Benutzerverwaltung SAP 216 +49 209 1659-2510fabian.salewski@fhoev.nrw.de
Herr Sebastian Schöbel Anlagen- und Finanzbuchhaltung, Beschaffungen 218 +49 209 1659-2250sebastian.schoebel@fhoev.nrw.de
Herr Orhan Tuncel Liegenschaften 208 +49 209 1659-2260orhan.tuncel@fhoev.nrw.de
Herr Andreas Walter Hausmeister U30 +49 209 1659-2234andreas.walter@fhoev.nrw.de