Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 21 | Personalangelegenheiten und Justiziariat

Unsere Aufgaben

Das Dezernat 21 ist für das zentrale Personalmangement und das Controlling an der FHöV NRW zuständig. Das Dezernat ist in drei Teilderzernate gegliedert, die sich mit allgemeinen Personalangelegenheiten, Aus- und Fortbildungen, Personalentwicklung, Gesundheitsmanagement und dem Justiziariat auseinandersetzen.

Kontakt

Leitung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Frau RBe Natalie Baum Bewerbungsverfahren 484 +49 209 1659-2110natalie.baum@fhoev.nrw.de
Herr Daniel Belavic Leiter Teildezernat 21.2 Betriebliches Gesundheitsmanagement, Betriebliches Eingliederungsmanagement, Personalentwicklung und Sozialer Ansprechpartner 201 +49 209 1659-2100daniel.belavic@fhoev.nrw.de
Frau Mareike Bläsing Personalangelegenheiten Professorinnen und Professoren, Stundenreduktionen 100 +49 209 1659-2108mareike.blaesing@fhoev.nrw.de
Herr Falk Grünebaum Justiziariat 001 +49 209 1659-2112falk.gruenebaum@fhoev.nrw.de
Frau Alexandra Silke Heimann Krankmeldungen, Fortbildungen 488 +49 209 1659-2113alexandra.heimann@fhoev.nrw.de
Frau Heike Junga Genehmigungen von Dienstreisen, Buchung von Reisemitteln, Abrechnung von Reisekosten 484 +49 209 1659-2107heike.junga@fhoev.nrw.de
Herr Stefan Jürgens Fortbildungen, Krankmeldungen und Beauftragter des Arbeitgebers für die Teilhabe schwerbehinderter Menschen am Arbeitsleben 488 +49 209 1659-2520stefan.juergens@fhoev.nrw.de
Frau Andrea Niedzwetzki Leiterin Dezernat 21 482 +49 209 1659-2111andrea.niedzwetzki@fhoev.nrw.de
Frau Lisa Reidemeister Personalangelegenheiten der Verwaltungsmitarbeiterinnen und -mitarbeiter (Tarifbeschäftigte und Beamtinnen und Beamte) 485 +49 209 1659-2103lisa.reidemeister@fhoev.nrw.de
Frau Juliane Schindler Personalangelegenheiten der Verwaltungsmitarbeiterinnen und -mitarbeiter (Tarifbeschäftigte und Beamtinnen und Beamte) 485 +49 209 1659-2102juliane.schindler@fhoev.nrw.de
Herr Mathias Schmitz Leiter Teildezernat 21.1 486 +49 209 1659-2101mathias.schmitz@fhoev.nrw.de
Frau Kim Schröder Genehmigungen von Dienstreisen, Buchung von Reisemitteln, Abrechnung von Reisekosten, Trennungsentschädigung und Umzugsvergütung 484 +49 209 1659-2106kim.schroeder@fhoev.nrw.de
Frau Sarah Wersinski Personalaktenmanagement, Änderungsdienst, LBV 483 +49 209 1659-2109sarah.wersinski@fhoev.nrw.de
Frau Marie Wiegand Personalangelegenheiten A- Dozentinnen und Dozenten sowie abgeordnete Polizeidozentinnen und -dozenten 100 +49 209 1659-2105marie.wiegand@fhoev.nrw.de