Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 21 | Personalangelegenheiten und Justiziariat

Unsere Aufgaben

Das Dezernat 21 ist für das zentrale Personalmangement und das Controlling an der FHöV NRW zuständig. Das Dezernat ist in drei Teilderzernate gegliedert, die sich mit allgemeinen Personalangelegenheiten, Aus- und Fortbildungen, Personalentwicklung, Gesundheitsmanagement und dem Justiziariat auseinandersetzen.

Kontakt

Leitung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Frau Natalie Baum Bewerbungsverfahren, Abrechnung von Reisekosten B-1-18 +49 209 1659-2110natalie.baum@fhoev.nrw.de
Herr Daniel Belavic Leiter Teildezernat 21.2 Betriebliches Gesundheitsmanagement und Sozialer Ansprechpartner B-1-16 +49 209 1659-2100daniel.belavic@fhoev.nrw.de
Frau Anna Glowczak-Kominek Sachbearbeitung Justiziariat B-1-23 +49 209 1659-2115anna.glowczak-kominek@fhoev.nrw.de
Herr Falk Grünebaum Leiter Dezernat 21, Leiter Teildezernat 21.3 - Justiziariat B-1-25 +49 209 1659-2112falk.gruenebaum@fhoev.nrw.de
Frau Alexandra Silke Heimann Gesund- und Krankmeldungen B-1-14 +49 209 1659-2113alexandra.heimann@fhoev.nrw.de
Frau Heike Junga Genehmigungen von Dienstreisen, Buchung von Reisemitteln, Abrechnung von Reisekosten B-1-22 +49 209 1659-2107heike.junga@fhoev.nrw.de
Herr Stefan Jürgens Fortbildungen, Urlaubskartenverwaltung und Beauftragter des Arbeitgebers für die Teilhabe schwerbehinderter Menschen am Arbeitsleben B-1-14 +49 209 1659-2520stefan.juergens@fhoev.nrw.de
Frau Kathrin Farina Lüning Personalangelegenheiten der Verwaltungsmitarbeiterinnen und -mitarbeiter B-1-20 +49 209 1659-2114kathrin.luening@fhoev.nrw.de
Frau Lisa Reidemeister Personalangelegenheiten der Verwaltungsmitarbeiterinnen und -mitarbeiter B-1-20 +49 209 1659-2103lisa.reidemeister@fhoev.nrw.de
Frau Stefanie Rusin Abrechnung von Reisekosten B-1-15 +49 209 1659-2119stefanie.rusin@fhoev.nrw.de
Frau Juliane Schindler Personalangelegenheiten Verwaltung, insbesondere Eingruppierungen B-1-15 +49 209 1659-2102juliane.schindler@fhoev.nrw.de
Herr Mathias Schmitz Leiter Teildezernat 21.1 - Allgemeine Personalangelegenheiten B-1-19 +49 209 1659-2101mathias.schmitz@fhoev.nrw.de
Frau Kim Schröder Genehmigungen von Dienstreisen, Buchung von Reisemitteln, Abrechnung von Reisekosten, Trennungsentschädigung und Umzugsvergütung B-1-22 +49 209 1659-2106kim.schroeder@fhoev.nrw.de
Frau Katrin Sieber Personalangelegenheiten der Verwaltungsmitarbeiterinnen und -mitarbeiter B-1-24 +49 209 1659-2118katrin.sieber@fhoev.nrw.de
Frau Nina Steinkamp Unterstützung Personalaktenmanagement B-1-18 +49 209 1659-2116nina.steinkamp@fhoev.nrw.de
Frau Olivia Stipp Personalentwicklung B-1-15 +49 209 1659-2150olivia.stipp@fhoev.nrw.de
Frau Sarah Wersinski Personalaktenmanagement, Änderungsdienst, LBV B-1-18 +49 209 1659-2109sarah.wersinski@fhoev.nrw.de
Frau Marie Wiegand Personalangelegenheiten hauptamtlich Lehrende B-1-26 +49 209 1659-2105marie.wiegand@fhoev.nrw.de
Frau Judith Wurzel Personalangelegenheiten hauptamtlich Lehrende B-1-24 +49 209 1659-2117judith.wurzel@fhoev.nrw.de