Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 13 | Zentrum für Hochschuldidaktik, E-Learning und Medien

Unsere Aufgaben

Im Dezernat 13 werden Aufgaben aus den Bereichen Hochschuldidaktik/Studierendenberatung, E-Learning und dem Bibliothekswesen gebündelt wahrgenommen.

Kontakt

Leitung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Frau Maria Flück Leiterin Dezernat 13 "Hochschuldidaktik, E-Learning und Medien" 496 +49 209 1659-1200maria.flueck@fhoev.nrw.de
Frau Anika Hering Hochschulbibliothek - Elektronische Medien 415 +49 209 1659-1285anika.hering@fhoev.nrw.de
Herr Bernhard Uwe Hermes E-Learning 414 +49 209 1659-1270bernhard.hermes@fhoev.nrw.de
Frau Sylvia Hunsicker Hochschuldidaktik 498 +49 209 1659-1215sylvia.hunsicker@fhoev.nrw.de
Frau Katharina Kaunat E-Learning 495 +49 209 1659-1260katharina.kaunat@fhoev.nrw.de
Frau Nadine Koster Hochschuldidaktik 498 +49 209 1659-1205nadine.koster@fhoev.nrw.de
Frau Britta Mertens Mobiles Medienlabor / E-Learning 101 +49 209 1659-1255britta.mertens@fhoev.nrw.de
Frau Habiba Mohtadi E-Learning 101 +49 209 1659-1265habiba.mohtadi@fhoev.nrw.de
Frau Pia-Susanna Maria Scheid Hochschulbibliothek - Zentrale Bibliotheksaufgaben 415 +49 209 1659-1280pia-susanna.scheid@fhoev.nrw.de
Herr Thomas Schroeder Leiter Teildezernat 13.2 "E-Learning" 497 +49 209 1659-1250thomas.schroeder@fhoev.nrw.de