Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 12 | Studien- und Gremienwesen, Prüfungswesen

Unsere Aufgaben

Im Dezernat 12 werden Aufgaben aus den Bereichen Studien- und Gremienwesen, Prüfungswesen gebündelt wahrgenommen.

Kontakt

Leitung

Mitarbeiterinnen

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Frau Astrid Ahmetaj Prüferbestellungen, Prüfungsaktenverwaltung A-U-01 +49 209 1659-2326astrid.ahmetaj@fhoev.nrw.de
Frau Melanie Allofs Studienwesen, Zulassungs- und Zugangsangelegenheiten, studentische Angelegenheiten A-0-13 +49 209 1659-2311melanie.allofs@fhoev.nrw.de
Frau Marleen Atteln Leiterin Dezernat 12 A-0-11 +49 209 1659-2300marleen.atteln@fhoev.nrw.de
Frau Inga Beeck Prüfungsrechtliche Verfahren/ Bearbeitung von Klageverfahren A-U-06 +49 209 1659-2324inga.beeck@fhoev.nrw.de
Frau Birte Dreschel Fachbereichsbüro Polizei, Gremienwesen A-0-10 +49 209 1659-4211birte.dreschel@fhoev.nrw.de
Frau Martina Gilberti Prüfungswesen/ Klausurwesen AV/R A-U-05 +49 209 1659-2329martina.gilberti@fhoev.nrw.de
Frau Judith Girczinski FB Büro Polizei 010 +49 209 1659-4210judith.girczinski@fhoev.nrw.de
Frau Judith Girczinski Fachbereichsbüro Polizei, Gremienwesen A-0-10 +49 209 1659-4210judith.girczinski@fhoev.nrw.de
Frau Susanne Haverkämper-Kuhmann Leitung Teildezernat 12.3, Gremienwesen A-0-12 +49 209 1659-4100susanne.haverkaemper@fhoev.nrw.de
Frau Alexandra Hegemann Gremienwesen A-0-02 +49 209 1659-2319alexandra.hegemann@fhoev.nrw.de
Frau Svenja Hennig Rücktritte von Prüfungsleistungen, Schreibzeitverlängerungen/ Nachteilsausgleiche; Prüfungsrechtliche Verfahren A-U-02 +49 209 1659-2322svenja.hennig@fhoev.nrw.de
Frau Nadine Luft Prüfungswesen/ Klausurwesen PVD A-U-05 +49 209 1659-2325nadine.luft@fhoev.nrw.de
Herr Kevin Music Betreuung Prüfungsausschuss Bachelor, Prüfungsrechtliche Verfahren/ Bearbeitung von Klageverfahren A-U-03 +49 209 1659-2333kevin.music@fhoev.nrw.de
Frau Alexandra Pauli Prüfungsrechtliche Verfahren/ Bearbeitung von Klageverfahren A-U-04 +49 209 1659-2334alexandra.pauli@fhoev.nrw.de
Frau Stefanie Richter Studienwesen A-0-13 +49 209 1659-2318stefanie.richter@fhoev.nrw.de
Frau Nadine Tatjana Simon Leitung Teildezernat 12.2, Grundsatzangelegenheiten des Prüfungswesens A-U-07 +49 209 1659-2321nadine.simon@fhoev.nrw.de
Frau Irina Steiger Studiengangsverwaltung Master of Public Management A-0-09 +49 209 1659-2315 +49 209 1659-3000irina.steiger@fhoev.nrw.de
Frau Friederike Stekelenburg Rücktritte von Prüfungsleistungen, Schreibzeitverlängerungen/ Nachteilsausgleiche; Prüfungsrechtliche Verfahren/ Bearbeitung von Klageverfahren. A-U-02 +49 209 1659-2332friederike.stekelenburg@fhoev.nrw.de
Herr Mike Terfoorth Prüfungswesen A-U-01 +49 209 1659-2323mike.terfoorth@fhoev.nrw.de
Frau Claudia Theilacker Studiengangskoordination Master of Public Management, Soziale Ansprechpartnerin A-0-09 +49 209 1659-2314 +49 209 1659-3000claudia.theilacker@fhoev.nrw.de
Frau Chaoka-Michelle Uphoff Vorbereitung Widerspruchs- und Klageverfahren, Prüfungsaktenverwaltung A-U-01 +49 209 1659-2331chaoka-michelle.uphoff@fhoev.nrw.de
Herr Dominik Wende Prüfungsrechtliche Verfahren/ Bearbeitung von Klageverfahren A-U-04 +49 209 1659-2330dominik.wende@fhoev.nrw.de