Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 12 | Studien-, Gremien- und Prüfungswesen

Unsere Aufgaben

Im Dezernat 12 werden Aufgaben aus den Bereichen Studien-, Gremien- und Prüfungswesen gebündelt wahrgenommen.

Kontakt

Leitung

Mitarbeiterinnen

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Frau Melanie Allofs Studienwesen, Zulassungs- und Zugangsangelegenheiten, studentische Angelegenheiten 013 +49 209 1659-2311melanie.allofs@fhoev.nrw.de
Frau Marleen Atteln Leiterin Dezernat 12 011 +49 209 1659-2300marleen.atteln@fhoev.nrw.de
Frau Inga Beeck Prüfungsrechtliche Verfahren S bis Z U08 +49 209 1659-2324inga.beeck@fhoev.nrw.de
Frau Désirée Beyer-Hilgers Klausurwesen AV/R U1 +49 209 1659-2326desiree.hilgers@fhoev.nrw.de
Frau Dr. Jasmin Cornelius Fachbereich AV/R (FB Büro), Gremienwesen 003 +49 209 1659-2317jasmin.cornelius@fhoev.nrw.de
Frau Birte Dreschel Fachbereichsbüro Polizei 010 +49 209 1659-4211birte.dreschel@fhoev.nrw.de
Frau Martina Gilberti Verwaltung Prüfungsakten U1 +49 209 1659-2329martina.gilberti@fhoev.nrw.de
Frau Alexandra Hegemann Studien- und Gremienwesen 001 +49 209 1659-2319alexandra.hegemann@fhoev.nrw.de
Frau Nadine Luft Klausurwesen PVD U1 +49 209 1659-2325nadine.luft@fhoev.nrw.de
Frau Stefanie Richter Studienwesen 011 +49 209 1659-2318stefanie.richter@fhoev.nrw.de
Frau Julia Saikowski Fachbereich AV/R (FB Büro), Gremienwesen 003 +49 209 1659-4130julia.saikowski@fhoev.nrw.de
Frau Nadine Tatjana Simon Leitung Teildezernat 12.2, Grundsatzangelegenheiten des Prüfungswesens, Betreuung Prüfungsausschuss Bachelor, Prüfungsrechtliche Verfahren A bis D U9 +49 209 1659-2321nadine.simon@fhoev.nrw.de
Frau Ines Stadler Rücktritte von Prüfungsleistungen, Schreibzeitverlängerungen/Nachteilsausgleiche, Prüfungsrechtliche Verfahren N bis R U8 +49 209 1659-2328ines.stadler@fhoev.nrw.de
Frau Irina Steiger Studienbüro Master of Public Management 009 +49 209 1659-2315irina.steiger@fhoev.nrw.de
Herr Mike Terfoorth Prüfungswesen U3 +49 209 1659-2323mike.terfoorth@fhoev.nrw.de
Frau Claudia Theilacker Studienbüro Master of Public Management 009 +49 209 1659-2314 +49 209 1659-3000claudia.theilacker@fhoev.nrw.de
Frau Viola Weers Prüfungsrechtliche Verfahren E bis G, Bestellung von Gutachtern und Prüfern U7 +49 209 1659-2327viola.weers@fhoev.nrw.de