Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 12 | Studien- und Gremienwesen, Prüfungswesen

Unsere Aufgaben

Im Dezernat 12 werden Aufgaben aus den Bereichen Studien- und Gremienwesen, Prüfungswesen gebündelt wahrgenommen.

Kontakt

Leitung

Mitarbeiterinnen

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Frau Astrid Ahmetaj Prüferbestellungen, Prüfungsaktenverwaltung +49 209 1659-2326astrid.ahmetaj@fhoev.nrw.de
Frau Melanie Allofs Studienwesen, Zulassungs- und Zugangsangelegenheiten, studentische Angelegenheiten 013 +49 209 1659-2311melanie.allofs@fhoev.nrw.de
Frau Marleen Atteln Leiterin Dezernat 12 011 +49 209 1659-2300marleen.atteln@fhoev.nrw.de
Frau Inga Beeck Prüfungsrechtliche Verfahren U - Z, Bearbeitung von Klageverfahren U08 +49 209 1659-2324inga.beeck@fhoev.nrw.de
Frau Birte Dreschel Fachbereichsbüro Polizei, Gremienwesen 010 +49 209 1659-4211birte.dreschel@fhoev.nrw.de
Frau Martina Gilberti Prüfungswesen / Klausurwesen AV/R U1 +49 209 1659-2329martina.gilberti@fhoev.nrw.de
Frau Susanne Haverkämper-Kuhmann Leitung Teildezernat 12.3, Gremienwesen 012 +49 209 1659-4100susanne.haverkaemper@fhoev.nrw.de
Frau Alexandra Hegemann Gremienwesen 001 +49 209 1659-2319alexandra.hegemann@fhoev.nrw.de
Frau Svenja Hennig Rücktritte von Prüfungsleistungen, Schreibzeitverlängerungen / Nachteilsausgleiche; Prüfungsrechtliche Verfahren R - T U2 +49 209 1659-2322svenja.hennig@fhoev.nrw.de
Frau Nadine Luft Prüfungswesen / Klausurwesen PVD U1 +49 209 1659-2325nadine.luft@fhoev.nrw.de
Frau Stefanie Richter Studienwesen 011 +49 209 1659-2318stefanie.richter@fhoev.nrw.de
Frau Julia Saikowski Fachbereich AV/R (FB Büro), Gremienwesen 003 +49 209 1659-4130julia.saikowski@fhoev.nrw.de
Frau Nadine Tatjana Simon Leitung Teildezernat 12.2, Grundsatzangelegenheiten des Prüfungswesens, Betreuung Prüfungsausschuss Bachelor, Prüfungsrechtliche Verfahren A - D (nur Klageverfahren) U9 +49 209 1659-2321nadine.simon@fhoev.nrw.de
Frau Ines Stadler Prüfungsrechtliche Verfahren L - Q, Bearbeitung von Klageverfahren U8 +49 209 1659-2328ines.stadler@fhoev.nrw.de
Frau Irina Steiger Studienbüro Master of Public Management 009 +49 209 1659-2315irina.steiger@fhoev.nrw.de
Frau Friederike Stekelenburg Sachbearbeitung Prüfungswesen U04 +49 209 1659-2332friederike.stekelenburg@fhoev.nrw.de
Herr Mike Terfoorth Prüfungswesen U3 +49 209 1659-2323mike.terfoorth@fhoev.nrw.de
Frau Claudia Theilacker Studienbüro Master of Public Management 009 +49 209 1659-2314 +49 209 1659-3000claudia.theilacker@fhoev.nrw.de
Frau Chaoka-Michelle Uphoff Vorbereitung Widerspruchs- und Klageverfahren, Prüfungsaktenverwaltung U07 +49 209 1659-2331chaoka-michelle.uphoff@fhoev.nrw.de
Frau Viola Weers Prüfungsrechtliche Verfahren E - K, Bestellung von Gutachtern und Prüfern, Bearbeitung von Ordnungswidrigkeiten, Bearbeitung von Klageverfahren U7 +49 209 1659-2327viola.weers@fhoev.nrw.de
Herr Dominik Wende Prüfungsrechtliche Verfahren U2 +49 203 9350-2330dominik.wende@fhoev.nrw.de