Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 11 | Hochschulentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Internationales

Unsere Aufgaben

Im Dezernat 11 werden Aufgaben aus unterschiedlichen Bereichen gebündelt wahrgenommen:

  • Hochschulentwicklung und -strategie
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • International Office
  • Zentrale Services

Kontakt

Leitung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Frau Vlora Bandmann Zentraltelefon, Besucherempfang, Poststelle, Raumreservierung A-0-14 +49 209 1659-5112vlora.bandmann@fhoev.nrw.de
Frau Ruth Dreidoppel International Office B-1-13 +49 209 1659-3420ruth.dreidoppel@fhoev.nrw.de
Herr Christopher Friedburg Hochschulentwicklung und -strategie/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit A-1-01 +49 209 1659-3415christopher.friedburg@fhoev.nrw.de
Herr Peter Geißelsöder Einsatz und Wartung Dienstwagen, Organisation Kurierdienste, Druckerei A-U-08 +49 209 1659-2232peter.geisselsoeder@fhoev.nrw.de
Frau Isabel Hötte Redaktion Homepage, Grafik/Layout B-1-13 +49 209 1659-1012isabel.hoette@fhoev.nrw.de
Herr Johann Ifflaender Grafik/Layout, Veröffentlichungen B-0-16 +49 209 1659-3430johann.ifflaender@fhoev.nrw.de
Frau Sabrina Alexandra Käseler Seminarorganisation Weiterbildung Intern, Veranstaltungsmanagement B-0-12 +49 209 1659-1230sabrina.kaeseler@fhoev.nrw.de
Frau Alexandra Kohtz International Office B-1-13 +49 209 1659-3421alexandra.kohtz@fhoev.nrw.de
Frau Laura Kucharzewski Seminarorganisation Weiterbildung Intern, Veranstaltungsmanagement B-0-12 +49 209 1659-1290laura.kucharzewski@fhoev.nrw.de
Frau Heike Lücking Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecherin A-1-02 +49 209 1659-3410heike.luecking@fhoev.nrw.de
Herr Dirk Mathony Leiter Teildezernat 11.4 Zentrale Services, Leiter Stabsstelle Präsidiumsbüro B-0-14 +49 209 1659-1240dirk.mathony@fhoev.nrw.de
Frau Andrea Niedzwetzki Leiterin Zentrale Angelegenheiten 1, Leiterin Dezernat 11 A-1-04 +49 209 1659-2111andrea.niedzwetzki@fhoev.nrw.de
Frau Sandra Warnecke Presse- und Öffentlichkeitsarbeit B-1-13 +49 209 1659-3460sandra.warnecke@fhoev.nrw.de