Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 11 | Hochschulentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit und Internationales

Unsere Aufgaben

Im Dezernat 11 werden Aufgaben aus unterschiedlichen Bereichen gebündelt wahrgenommen:

  • Hochschulentwicklung und -strategie
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • International Office
  • Zentrale Services

Kontakt

Leitung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Frau Vlora Bandmann Zentraltelefon, Besucherempfang, Poststelle, Raumreservierung 014 +49 209 1659-5112vlora.bandmann@fhoev.nrw.de
Frau Ruth Dreidoppel International Office 489 +49 209 1659-3420ruth.dreidoppel@fhoev.nrw.de
Herr Peter Geißelsöder Einsatz und Wartung Dienstwagen, Organisation Kurierdienste, Druckerei U10 +49 209 1659-2232peter.geisselsoeder@fhoev.nrw.de
Frau Isabel Hötte Administrative Unterstützung Homepage U2 +49 209 1659-1012isabel.hoette@fhoev.nrw.de
Herr Johann Ifflaender Grafik/Layout, Veröffentlichungen 489a +49 209 1659-3430johann.ifflaender@fhoev.nrw.de
Frau Barbara Kabacher Seminarorganisation Weiterbildung Intern, Veranstaltungsmanagement 101a +49 209 1659-1290barbara.kabacher@fhoev.nrw.de
Frau Sabrina Alexandra Käseler Seminarorganisation Weiterbildung Intern, Veranstaltungsmanagement 101a +49 209 1659-1230sabrina.kaeseler@fhoev.nrw.de
Herr Dirk Mathony Leiter Teildezernat 11.4 Zentrale Services, Leiter Stabsstelle Präsidiumsbüro 102 +49 209 1659-1240dirk.mathony@fhoev.nrw.de
Frau Sandra Warnecke Pressearbeit 489 +49 209 1659-3460sandra.warnecke@fhoev.nrw.de
Herr Dietmar Zeleny Leiter Zentrale Angelegenheiten 1, Leiter Dezernat 11 103 +49 209 1659-3400dietmar.zeleny@fhoev.nrw.de