Fachhochschule für öffentliche Verwaltung Nordrhein-Westfalen

Übersicht
Dezernat 14 | Zentrum für Qualitätssicherung und Forschung

Unsere Aufgaben

Im Dezernat 14 werden Aufgaben aus den Bereichen Evaluation, (Re-)Akkreditierung und Qualitätsmanagement gebündelt wahrgenommen. Hinzu kommen die Forschungsförderung und die Forschungsverwaltung (einschließlich der Drittmittelverwaltung).

 

 

Kontakt

Leitung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameZuständigkeitRaumTelefonE-Mail
Frau Olga Dobrygina-Trippe Leitung Teildezernat 14.1, Evaluation, (Re-)Akkreditierung, Qualitätsmanagement 493 +49 209 1659-1020olga.dobrygina-trippe@fhoev.nrw.de
Herr Stefan Geitel Qualitätsmanagement 491a +49 209 1659-3470stefan.geitel@fhoev.nrw.de
Herr Stefan Lütkenhorst Evaluation, (Re-)Akkreditierung 493a +49 209 1659-1011stefan.luetkenhorst@fhoev.nrw.de
Frau Michaela Meinerzhagen Qualitätsmanagement 492a +49 209 1659-3450michaela.meinerzhagen@fhoev.nrw.de
Frau Dr. Silke Ruider Qualitätsmanagement 492a +49 209 1659-1015silke.ruider@fhoev.nrw.de
Frau Lena Struhalla Forschungsadministration 492 +49 209 1659-1241lena.struhalla@fhoev.nrw.de
Herr Dr. Dirk Weimar Leiter Dezernat 14, Evaluation 491 +49 209 1659-1013dirk.weimar@fhoev.nrw.de